В ИЭТТ состоялись защиты дипломов студентов из Китая

16 июня на кафедре «Экономика торговли» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялись защиты дипломных работ первой группы студентов из Китая, проходивших обучение в ИЭТТ по программе бакалавриата «Торговое дело».  Это первый выпуск специализированной группы бакалавриата, в которой обучались только китайские студенты. Ранее иностранные студенты включались в процесс обучения в составе русскоязычных групп.

Студенты изучали основы маркетинга, особенности организации коммерческой деятельности, логистику, особенности организации внешнеторговой деятельности.

На защите дипломных работ китайцы раскрывали темы совершенствования торгово-технологических процессов на предприятии, анализировали логистические схемы и процессы продажи товаров на основе развития рекламной деятельности фирмы, разрабатывали ассортиментную политику оптовых и розничных торговых предприятий, совершенствовали процессы снабжения, обосновывая выбор поставщиков. На защите присутствовали представители бизнеса Уральского региона. По общему мнению комиссии, защиты прошли на достойном уровне.

Руководитель дипломных работ, ученый секретарь кафедры «Экономика торговли» Юлия Сергеевна Якунина отметила, что ребятам защищаться сложнее, чем их русскоязычным сверстникам, обучавшимся по той же программе. «Все они за четыре года пребывания в нашей стране неплохо выучили разговорный русский, – подчеркнула Юлия Сергеевна, – но  им не так просто разобраться в профессиональной экономической терминологии. Несмотря на это все студенты представили достойные доклады, подготовили качественные презентации, уверенно отвечали на вопросы комиссии, вступали в дискуссии по теме исследований».

В конце июня выпускники программы «Торговое дело» отправятся реализовывать новые знания на предприятиях своей страны, а в новом учебном году стартует очередной этап академической мобильности между ИЭТТ ЮУрГУ и университетами Китая.

Напоминаем, что информацию о  стажировках и программах академической мобильности в университетах Китая можно уточнить по телефонам:  8-(351)-267-97-36, 267-92-88, 8-904-931-51-11.

Автор текста Юлия Руднева, фото Елены Кладовой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.