Выпускники Института международного образования успешно сдают госэкзамены

Студенты-бакалавры регионоведения, обучающиеся в Институте международного образования ЮУрГУ, защитили выпускные квалификационные работы.

Вопросы в билетах на государственном экзамене охватывали все сферы Китая: историю изучаемого региона, геополитику Китая, международные отношения, мировую экономику и экономику Китая, этнологию и т.д. Неделей раньше выпускники сдавали государственные экзамены по китайскому языку.

Изначально группа состояла из десяти студентов, поступивших на кафедру древней истории и этнологии Евразии на историческом факультете. Но в 2011 году сменились государственные стандарты, специальность стала называться «Зарубежное регионоведение», а с 1 января этого года студенты переведены в Институт международного образования.

Страна изучаемого студентами региона - Китай, поэтому почти все предметы были нацелены на его комплексное изучение во всех направлениях будущей профессиональной деятельности. Также все четыре года ребята активно изучали китайский язык, при этом объём академических часов этой дисциплины был сравним с лингвистическими специальностями. 

По словам преподавателей, знания студентов этой группы по профилю основной специальности очень сильные. Два человека из группы Наталья Перминова и Антон Бандурин заканчивают с красными дипломами, один из студентов сдал экзамен HSK (знание китайского языка) на очень высокий (пятый) уровень, а ещё четыре выпускника в дальнейшем собираются продолжить обучение в магистратуре вузов-партнеров в Китае.

Самый большой и трудный этап уже пройден и 28 июня выпускники-бакалавры регионоведения получат долгожданные дипломы.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.