ЮУрГУ в числе лучших вузов России в международном рейтинге QS BRICS

ЮУрГУ вошёл в число 48 лучших вузов России и в число 200 лучших университетов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по версии международного рейтингого агенства Quacquarelli Symonds.

Агентство Quacquarelli Symonds (QS) является составителем рейтинга QS World University Rankings, считающегося одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов. Рейтинг вузов стран БРИКС был впервые составлен агентством в 2013 году.

Лучшие вузы отбираются на основе восьми индикаторов: академическая репутация, репутация среди работодателей, доля профессорско-преподавательского состава к числу студентов, доля профессорско-преподавательского состава с ученой степенью, количество опубликованных статей, приходящихся на одного преподавателя, цитируемость статей, доля иностранных преподавателей и доля иностранных студентов.

Полная версия рейтинга

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83