В «Ученый свет» Челябинска вошли четыре преподавателя ЮУрГУ

«Ученый свет» — это первая в Челябинске профессиональная премия для преподавателей. Организатором выступил сайт Cheldiplom.ru, тематический проект об образовании 74.ru.

«Когда мы заканчиваем вуз, то с большой теплотой и любовью вспоминаем тех, кто нас учил, - говорит руководитель сайта ChelDiplom.ru Екатерина Парфёнова, - Харизматичные преподаватели – это, так называемая, скрытая реклама каждого вуза, потому что учиться идут именно к ним. Премия показала, что у нас очень много педагогов, которых искренне любят».

На победу в премии претендовали 87 кандидатов от ЮУрГУ, ЧелГУ и ЧГАКИ. Кандидатуры одних выдвинули вузы, других - студенты, бывшие выпускники. Итоги онлайн-голосования наконец подведены: в «Ученый свет» Челябинска вошли 12 преподавателей в шести номинациях. Обладателями премии «Учёный свет» от Южно-Уральского государственного университета стали:

В номинации «Технические науки»:

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения» механико-технологического факультета Дмитрий Валерьевич Ардашев.

В номинации «Естественные науки»:

Доцент кафедры «Экология и природопользование» химического факультета Татьяна Георгиевна Крупнова.
Доцент кафедры прикладной математики факультета математики, механики и компьютерных наук, кандидат педагогических наук Александр Юрьевич Эвнин.

В номинации «Гуманитарные науки»:

Доктор юридических наук, доцент кафедры «Конституционное и административное право» юридического факультета, ведущий научный сотрудник Республиканского НИИ интеллектуальной собственности Алексей Владимирович Минбалеев.

«Наш основной капитал – это профессорско-преподавательский состав. Если говорить о качестве образования, то это всецело зависит от тех преподавателей и наставников, которые работают с нашими студентами, - уверен проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт. - Победители являются отличными преподавателями, которые очень трепетно относятся к своим студентам. Я думаю, что те ребята, которые голосовали за своих преподавателей, делали это от всего сердца».

Для многих кандидатов участие в конкурсе стало приятной неожиданностью. Так, Дмитрий Ардашев, увидев свою кандидатуру на сайте, порадовался тому, что выпускники, которые окончили кафедру несколько лет назад, написали очень много тёплых слов. «Для преподавателя признание его заслуг происходит через длительный период времени, - считает Дмитрий Валерьевич. - Когда я вижу своих выпускников в числе руководителей каких-то предприятий, то вспоминаю, что несколько лет назад он получал у меня «двойки» или наоборот «пятёрки». А потом, когда они дают обратную связь в плане поддержки, голосов, это вдохновляет настолько, что можно ещё работать много лет».

Награждение победителей состоялось 20 июня в ресторане «Redactor» в формате делового завтрака с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым. Он отметил социальную важность конкурса и поддержал идею о том, чтобы сделать его ежегодным.

Репортаж «ЮУрГУ-ТВ»
Фото Григория Сотникова и Надежды Юшиной.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.