В Челябинске выберут лучшего Студенческого лидера УрФО

С 6 по 9 июля в Челябинске состоится окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014». Организаторами конкурса выступают Областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и Студенческий координационный совет Профсоюза в Уральском федеральном округе. Основной конкурсной площадкой станет Южно-Уральский государственный университет.

Участники – это 9 победителей региональных туров из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Южный Урал на окружном конкурсе будут представлять призёры недавнего областного этапа. Это Яков Ермошкин – заместитель председателя профсоюзной организации Южно–Уральского государственного университет, Рустам Муртазин – председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технического университета, и Анна Дьячкова – заместитель председателя профсоюзной организации студентов Челябинского государственного университета.

В течение четырёх дней конкурсантам предстоит пройти 5 отборочных этапов. Первый – «Автопортрет» – это домашнее задание участников. Им необходимо будет продемонстрировать лучшие лидерские качества и представить свою первичную профсоюзную организацию. «Правовое ориентирование» покажет, насколько участники разбираются в законодательстве РФ. Каждому предложат сложную конфликтную ситуацию, которая может возникнуть в вузе. Задача конкурсанта разрешить конфликт в интересах профсоюзной организации и членов Профсоюза, но, строго в рамках закона. Участники смогут подискутировать в рамках «Дебатов». А конкурс «Блиц» потребует от них умения молниеносно и правильно ответить на все поставленные вопросы. И, наконец, завершится всё «Сюрпризом». Об условиях этого этапа участники узнают только в последний день.

Участники окружного этапа Конкурса, занявшие первое и второе места, в сентябре будут представлять Уральский округ в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер–2014».

Справка о победителях областного этапа «Студенческий лидер – 2014»:

Яков Ермошкин (ЮурГУ) ещё во время учебы в школе побеждал в городском конкурсе  «Молодой глава Челябинска», уже 5 лет является членом Молодёжной палаты Челябинской городской Думы, также Яков – член Общественной палаты Челябинска.

Рустем Муртазин (МГТУ) в 2012  году был четвертым на всероссийском конкурсе «Студенческий лидер». Он кандидат педагогических наук, пишет кандидатскую по техническим наукам. Профком МГТУ дважды выигрывал грант Минобрнауки РФ на развитие деятельности студенческих организаций.

Анна Дьячкова (ЧелГУ) – стипендиат губернатора Челябинской области, награждена дипломом за лучшую научную работу, имеет благодарности министерства образования, Областной организации профсоюза работников образования и Федерации независимых профсоюзов Челябинской области, благодарность от президента международной хоккейной федерации, дважды становилась «Лучшим студентом» на своем факультете).

Фото Тимофея Гридневского и Константина Веремея, Фотоклуб МГТУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: