Заключен договор о сотрудничестве ЮУрГУ с ведущим болгарским вузом

Расширяется сотрудничество Южно-Уральского государственного университета с вузами Республики Болгария. По инициативе кафедры клинической психологии ЮУрГУ заключен договор с Медицинским Университетом им. профессора П. Стоянова (г. Варна). Определены основные направления сотрудничества в подготовке и повышении квалификации студентов, врачей и клинических психологов по актуальным проблемам клинической психологии.

Доценты кафедры клинической психологии А.В. Астаева и А.В. Штрахова в период с 16 по 20 июня 2014 г. провели первые клинико-образовательные мероприятия со студентами и сотрудниками медицинского университета, а также выступили с докладами на Международной конференции по психологии в Варненском Свободном Университете. По результатам первого визита у сотрудничества ЮУрГУ с вузами Болгарии есть хорошие перспективы и почва для укрепления традиционных отношений России и Южного Урала с народами славянских стран.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68