Профессор ИЭТТ стал международным экспертом по аккредитации специальностей пищевого профиля

По приглашению независимого Казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология», доктор сельскохозяйственных наук, профессор Максим Борисович Ребезов был приглашен в Костанайский государственный университет  им. А. Байтурсынова (Казахстан) в качестве международного эксперта, руководителя группы экспертов по аккредитации специальностей пищевого профиля.

В рамках процедуры специализированной аккредитации эксперты НКАОКО встретились с ректором университета А.М. Наметовым и другими представителями ректората, а также посетили музей университета, департамент по академическим вопросам, отдел регистрации, лабораторию практической психологии, лабораторию инновационных образовательных технологий, студию учебного телевидения «Жастар», медиацентр, спорткомплекс «Сункар».

Во время встречи с ректором Костанайского государственного университета  им. А. Байтурсынова Максим Борисович выступил с предложением о расширении сотрудничества между нашими университетами. Живой интерес ректора вызвали программы магистратуры и бакалавриата института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, связанные с производством и переработкой продуктов питания и пищевой промышленностью в целом.

Во время встреч с сотрудниками кафедры «Технология переработки и стандартизации» аграрно-биологического факультета КГУ М.Б. Ребезов обсудил с преподавателями и студентами перспективы сотрудничества в рамках программ академической мобильности  студентов, магистров, аспирантов  и преподавателей КГУ и ИЭТТ ЮУрГУ. Кроме того, на ближайшее будущее запланированы стажировки магистров и бакалавров кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ на базе лабораторий Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова.

Тем, кто хочет влиться в коллектив биотехнологов и получить инновационную, востребованную на рынке труда специальность, стоит обратить внимание на спектр предлагаемых направлений подготовки:

Бакалавриат
Направление: «Продукты питания животного происхождения»
Экзамены: русский язык, математика, физика

Магистратура
Направление: «Продукты питания животного происхождения», профиль:  «Инновационные продукты питания животного происхождения».
Экзамены: экзамены в виде тестирования, собеседование

Аспирантура
Научная специальность: «Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания».
Экзамены: история и философия науки, иностранный язык, спецпредмет.

Вопросы по поступлению можно задать по телефону: 8(351)267-99-65, 267-92-88, 267-97-36.

Текст: Юлия Руднева

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.