Состоялся выпуск магистров по программе «Утилизация и переработка отходов»

На кафедре «Безопасность жизнедеятельности» прошла защита дипломов магистров по направлению 20.04.01 «Техносферная безопасность» (магистерская программа «Утилизация и переработка отходов»). Магистерские диссертации были посвящены решению конкретных задач и связаны с переработкой формальдегидов и фенолов, входящих в состав сточных вод, биологических отходов, отработанных масел.

«Разработка безопасной системы по уничтожению отходов – одна из актуальных задач современного производства», – отмечает директор ЗАО «ЗаводМетроСандарт» Денис Викторович Чиковский, окончивший данную магистерскую программу. «Чтобы организовать предприятие по переработке отходов, необходимо иметь в штате организации не менее двух сотрудников с соответствующей специализацией», – поддерживает его Полина Александровна Чиковская, экономист той же организации. Она также обучалась по данной программе.

Все магистерские диссертации получили высокую оценку председателя ГАК, доктора технических наук, директора завода углеродных и конструкционных материалов Сергея Александровича Подкопаева.

Поздравляем магистров-выпускников и желаем им успеха в дальнейшей профессиональной деятельности!


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.