В ЮУрГУ – 10-тысячный абитуриент!

Приёмная кампания, начавшаяся в Южно-Уральском государственном университете 20 июня, идёт полным ходом. Сегодня подал документы на поступление абитуриент с порядковым номером 10 000. Анатолий Жуков поступает в ЮУрГУ уже второй раз: в этом году он получил диплом бакалавра и продолжает свое обучение в магистратуре. Анатолий получил специальность «Бизнес-информатика» на кафедре «Информационные системы» факультета «Экономика и предпринимательство». Сегодня он поступает на тот же факультет, указав в заявлении два направления: специальность «Инжиниринг бизнес-процессов» на кафедре «Менеджмент», а также направление «Бизнес-информатика».

«Я целенаправленно остался в магистратуре ЮУрГУ, – рассказывает Анатолий Жуков. – В этом вузе сильная научная составляющая. За время учебы я постоянно принимал участие в научных конкурсах и конференциях при поддержке факультета и университета, смог получить опыт участия в стартапах. Я хотел бы продолжить заниматься научной деятельностью и знаю, что здесь для этого есть все возможности».

Параллельно Анатолий Жуков проходит обучение на факультете военного обучения, которое приравнивается к службе в армии. В дальнейшем он планирует работать в IT-сфере. Знания в области бизнес-аналитики помогут ему стать хорошим специалистом, в функции которого входит инжиниринг и моделирование бизнес-процессов, выполнение и сопровождение технического задания для клиентов, определение проблем бизнеса и предложение их решений.

Ректор университета Александр Шестаков лично поздравил Анатолия Жукова. Он пожал руку будущему магистру, подарил памятный подарок и пожелал ему удачи в его дальнейшей научной деятельности на новой ступени высшего образования.

Поздравляем Анатолия и желаем ему успехов на пути профессионального и личностного становления!

Напоминаем, что приемная кампания завершится 25 июля.

Репортаж «ЮУрГУ-ТВ»

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.