В ЮУрГУ состоится встреча фотографов проекта «Дети – наше будущее!»

15 июля в 16:00 в Южно-Уральском государственном университете состоится первая встреча фотографов проекта «Дети – наше будущее!». Старшеклассникам челябинских школ расскажут о том, какая роль отведена им в этой акции. Место проведения - аудитория 1007 главного корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76).

Традиционно, первым этапом проекта «Дети – наше будущее» станет массовое фотографирование школьников в День знаний, 1 сентября. Тогда же будет проведен опрос на тему «Кем ребенок хочет стать в будущем?».  Затем через пять дней в центральном парке города откроется «Аллея первоклассников», на стендах которой разместятся фотографии детей с именами и указанием их будущей профессии. Также состоится «Праздник профессий», во время которого каждый ребенок сможет познакомиться с множеством разных видов деятельности и выбрать то, что ему по душе.

Организаторы – компания «Интерсвязь» совместно со своими партнерами, в числе которых Южно-Уральский государственный университет, – приступили к полноценной подготовке масштабного праздника. На территории парка в день открытия «Аллеи первоклассников» ЮУрГУ представит вниманию участников мероприятия 10 инновационных площадок, на которых презентует самые занимательные профессии. Юным абитуриентам будет интересно попробовать себя в каждой из них. 

«С каждым годом проект «Дети – наше будущее» становится масштабнее и громче. Но цель остается той же. Мы стараемся сделать так, чтобы южноуральцы задумались, что ждет их в будущем, чтобы они знали, о чем  мечтают их дети, и помогали им превратить мечту в жизнь», – прокомментировал председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Следующая встреча с фотографами состоится в августе – в то время, когда ребята вернутся с летних каникул. Старшеклассников научат, как правильно обращаться с фототехникой, выстраивать композицию и заполнять уникальный документ под названием «Бланк мечты».

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.