На кафедре «Прикладная биотехнология» ИЭТТ состоялся первый выпуск специалистов пищевой промышленности

Летом 2014 года кафедра «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий празднует свой первый юбилей – пять лет учебной деятельности. Знаменательная дата совпала с первым выпуском. Дипломы получили первые выпускники специалитета и бакалавриата. Пятеро бакалавров и семеро специалистов защитили дипломы на «отлично». Первый выпуск кафедры может гордиться сразу двенадцатью красными дипломами.

Заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология», профессор Максим Борисович Ребезов отметил, что первый выпуск богат на талантливых и целеустремленных ребят. Лучшие студенты получили грамоты ИЭТТ за достижения в общественной жизни, спорте, науке. Абсолютно все выпускники были удостоены благодарностей от института экономики, торговли и технологий, в которых отмечалось их активное участие в подготовке к проведению фестивалей, конкурсов, конференций, семинаров, спортивных мероприятий.

Студенты первого выпуска принимали активное участие в научных разработках кафедры. Анна Дуць и Ярослав Ребезов являются соавторами патента № 2523358 «Способ производства деликатесного мясного продукта». Студентки Мария Лиходумова, Анастасия Нуштаева, Анастасия Кондратьева, Анна Дуць в течение всех лет учебы получали повышенные стипендии. Лучшие выпускники будут продолжать обучение в магистратуре и аспирантуре нашего университета.

Многие студенты кафедры еще во время учебы применяли знания на практике, трудоустроившись по специальности. Дипломные работы они писали, ориентируясь на оптимизацию производственных процессов предприятий, на которых работают.

Поздравляем кафедру «Прикладная биотехнология» ИЭТТ с первым юбилеем! Желаем успешного дальнейшего развития в науке и учебной деятельности, а также талантливых, целеустремленных, неординарных абитуриентов!

Тем, кто хочет влиться в коллектив биотехнологов и получить востребованную на рынке труда специальность, стоит обратить внимание на спектр предлагаемых направлений подготовки:

Бакалавриат
Направление «Продукты питания животного происхождения»
Вступительные испытания: русский язык, математика, физика

Магистратура
Направление «Продукты питания животного происхождения»
Программа «Инновационные продукты питания животного происхождения»

Аспирантура
Научная специальность «Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания»

Вопросы по поступлению можно задать по телефонам: 8(351)267-99-65, 267-92-88, 267-97-36.

Текст: Юлия Руднева



Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.