ИЭТТ начинает сотрудничество с одним из ведущих вузов Санкт-Петербурга

С сентября стартует новый этап сотрудничества кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ и кафедры «Экспертиза потребительских товаров» Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета. Сотрудничество предусматривает реализацию совместного проекта летней стажировки студентов по программе «Товароведение и таможенная экспертиза товаров».

Инициатива межкафедрального проекта исходит от петербуржцев. Санкт-Петербург – город-порт, северные ворота России. Именно через него в РФ импортируют многие потребительские товары и продукты, в частности, экзотические фрукты. Кафедра «Товароведение и экспертиза товаров» СПбГТЭУ тесно взаимодействует с Северо-Западным таможенным управлением Санкт-Петербургского морского пароходства и имеет возможность организовывать практику студентов в порту.

В ходе прохождения производственной практики челябинские студенты-товароведы смогут принять участие в товароведной экспертизе продукции в таможенных целях, ознакомиться с технологиями приемки товара и калибровки продукции на примере свежих плодов и овощей, изучить доработку продукции в специальных камерах, освоить тонкости документооборота поставок. По результатам прохождения программы «Таможенная экспертиза» летней школы экспертов Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета все выпускники получат сертификаты экспертов от СПбГТЭУ.

Для освоения программы необходим базовый уровень знаний эксперта, поэтому практический модуль будет рассчитан на бакалавров, окончивших второй и третий курсы по специальности «Товароведение и экспертиза потребительских товаров в таможенной деятельности», а также на магистрантов.

Пройдя эту стажировку, студенты получат уникальный опыт работы товароведом-экспертом на таможнях в порту Санкт-Петербурга, в достаточно короткие сроки станут сертифицированными специалистами СПбГТЭУ и проведут несколько незабываемых месяцев в «колыбели русской культуры» во время легендарного периода белых ночей!

Желающим получить востребованные сегодня профессии специалиста таможенной деятельности, товароведа, специалиста по качеству советуем обратить внимание на спектр направлений подготовки, предлагаемых ИЭТТ:

Бакалавриат

  • Направление «Товароведение», профили «Товароведение и экспертиза товаров», «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности»
    Вступительные испытания: русский язык, математика, обществознание (результаты ЕГЭ)
  • Направление «Управление качеством», профили «Управление качеством в сфере быта и услуг», «Управление качеством в пищевой промышленности»
    Вступительные испытания: русский язык, математика, физика (результаты ЕГЭ)
  • Направление «Стандартизация и метрология», профиль «Стандартизация и метрология»
    Вступительные испытания: русский язык, математика, физика (результаты ЕГЭ)

Для поступающих на базе среднего и начального профессионального образования на все направления – комплексное тестирование, собеседование.

Магистратура
Направление «Управление качеством»
Программа «Управление качеством производственных и бизнес-процессов»

Вопросы по поступлению можно задать по телефонам: 8(351)267-97-36, 267-92-88, 8(904)931-51-11.

Текст: Юлия Руднева

На кафедре «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ 


Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический 
университет


Людмила Павловна Нилова, 
профессор, зав. кафедрой «Товароведение и экспертиза товаров» СПбГТЭУ
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.