Информация для ученых ЮУрГУ – успевайте подавать заявки на международные гранты

Юниверс Фаундэйшн (Univers Foundation, Япония) принимает заявки на получение исследовательских грантов. Программа поддерживает исследования, которые способствуют улучшению общественного благосостояния среди пожилого населения с низким уровнем рождаемости и приросту населения. В заявках могут быть предложены следующие проблемы:

  • система социального обеспечения (страхование и льготы, страхование жизни и долгосрочного медицинского ухода, социальная защита и защита прав и интересов граждан);
  • сфера семейных отношений (душевное и физическое состояние пожилых, слабоумие и социальное обслуживание, эмоциональное состояние детей, депрессии, бытовая преступность);
  • роль пожилого населения в общественности (территориальное социальное обеспечение, гражданская активность, социальное участие пожилого населения в жизни общества, образование, взаимодействие поколений).

Кандидаты на получение гранта должны непосредственно принимать участие в исследовательской деятельности университета, исследовательской организации или другого образовательного учреждения. Магистры или аспиранты должны предоставить подтверждение от научного руководителя.
Грант покрывает индивидуальные затраты, командировки, затраты на оборудование, аренду и организацию конференций, затраты на исследовательские материалы, печать и другие соответствующие расходы и поставки.

Предполагаемая сумма финансирования 1 млн. йен в год.

Крайний срок подачи заявки 31 июля 2014 года.

Сайт финансирующего агентства:
Регистрационная форма заполняется в формате WORD и высылается на адрес электронной почты info[at]univers.or[dot]jp.

По вашим вопросам вы можете обратиться по телефону  8 (351) 267-97-98 (Управление международного сотрудничества ЮУрГУ)

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.