Студентка ИЭТТ отправилась на стажировку в университеты Индии

Студентка кафедры «Маркетинговые коммуникации», будущий специалист по бренд-менеджменту Любовь Халтурина отправилась в Индию на стажировку в сфере образования. Совместно с коллегами девушка примет участие в организации и проведении семинаров, направленных на знакомство индийских детей и подростков с менталитетом, культурой, традициями других стран, продвигать бренд России за рубежом.

В рамках семинаров запланирована организация культурно-массовых мероприятий, консультирование детей и их родителей, занятия для школьного персонала, направленные на улучшение навыков общения и международный обмен опытом. Рабочие вопросы и программы семинаров студенты-стажеры из разных стран будут обсуждать совместно – это способствует развитию навыков кросскультурного взаимодействия в международной команде. Любовь Халтурина вместе с другими стажерами будет принимать активное участие в разработке учебных программ. Кроме того, в обязанности каждого стажера входит подготовка презентаций, посвященных укреплению бренда своей страны, ее культуре и традициям.

Стажировка начинается в Нью-Дели, затем группа будет перемещаться по разным городам Индии. В свободное время студентка планирует путешествовать по Индии, чтобы лучше узнать эту уникальную страну.  В планах – побывать в  Агре, где находится Тадж-Махал, в  Джаландхаре, Мумбаи, Калькутте, в Гоа. Любовь признается, что стажировку в Индии выбрала не случайно. «Для  меня Индия – это духовный центр мира! Я давно интересуюсь культурой этой страны, поражающей своей мистической красотой, и в этом году решила сделать что-то такое, чего  никогда еще не делала – отправиться в одиночку на стажировку. В  большей степени я еду на поиски самой себя... В планах на будущее – профессиональная стажировка в области глобального маркетинга, но это после…», – делится впечатлениями Любовь. 

Готовясь к стажировке, Любовь Халтурина изучала технологии обучения, используемые в России, разрабатывала темы семинаров. Большую часть ее чемодана заняли сладкие подарки для индийских ребят – шоколадки, мерендинки и леденцы.

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ продолжает организовывать для своих студентов самые разные профессиональные стажировки. Мир не ограничивается нашими горизонтами! Звоните: 8 (351) 267-92-88; 8(904)9315111.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.