Профессор Мельбурнского университета прочтет в ИЭТТ лекции о применении ультразвука в пищевых процессах

23 сентября в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоится лекция руководителя Школы химии, профессора Мельбурнского университета (Австралия), доктора Ашшукумара Мутапандиан. Один из ведущих мировых специалистов в сфере сонохимии прочтет в лекцию о применении ультразвука в пищевых и биотехнологических процессах. Лекцию профессор Мутапандиан будет проводить на английском языке с синхронным переводом на русский. В ходе лекции профессор Мутапандиан расскажет о новейших достижениях в области сонохимии и ультразвуковой кавитации.

В Школе химии Мельбурнского государственного университета, которой руководит Ашшукумар Мутапандиан, действует не только суперсовременная лабораторная база для опытов, позволяющая производить глубокие исследования, но и оборудование для производства пробных инновационных продуктов в малых количествах. Если в процессе исследований достигается максимальное улучшение качественных характеристик продукта, в дальнейшем эти исследования успешно реализуются на предприятиях Австралии. 

Напомним, что в настоящее время на базе кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» ИЭТТ активно развивается научная школа исследований в области сонохимии и ультразвуковой кавитации. В рамках школы защищена докторская диссертация И.Ю. Потороко и ряд кандидатских диссертаций.

В рамках визита профессор Мутапандиан также планирует обсудить с учеными кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» ход подготовки к международной конференции по сонохимии, в которой планируют принять участие российские и  австралийские ученые.
Помимо этого, коллеги из ЮУрГУ и Мельбурнского университета обсудят возможность совместных научных разработок и публикаций научных статей и учебников.

Лекция будет полезна, прежде всего, бакалаврам, магистрантам, аспирантам и преподавателям направлений подготовки, связанных с экспертизой качества товаров, управлением качеством, пищевым производством, переработкой сельскохозяйственной продукции, а также всем, кого интересуют новейшие разработки в области сонохимии и ультразвуковой кавитации.

Лекция пройдет 23 сентября в ауд. 560/2 по адресу пр. им. В.И. Ленина, 85, 2 корпус ЮУрГУ. Начало в 9:30. Подробности можно узнать по телефону: 8 (902) 60-60-111 (Наталия Викторовна Попова).

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 23 сентября, 2014 - 15:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.