Кафедра «Прикладная биотехнология» ИЭТТ приглашает на выставку новинок литературы по отраслям пищевой промышленности

В преддверии Дня пищевой промышленности с 29 сентября по 11 октября 2014 года кафедра «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий совместно с научной библиотекой ЮУрГУ организуют выставку научной и учебно-методической литературы по всем отраслям пищевой промышленности.

Посетители познакомятся с самыми актуальными учебными изданиями в сфере пищевых технологий, подготовленными в соответствии с требованиями ГОС ВПО как для бакалавров, так и для магистров по дисциплинам, преподаваемым кафедрой «Прикладная биотехнология». Для удобства посетителей экспозиция структурирована по тематическим разделам, которые включают в себя спецлитературу по всем аспектам современных пищевых технологий.

В частности, на выставке представлены тематические издания, посвященные химии пищевых продуктов, технологии продуктов питания, физико-химическим методам исследования продуктов, безопасности товаров, проектированию предприятий общественного питания, организации услуг питания. Большое внимание уделено развитию современной мясомолочной индустрии. Особое место отведено нормативной литературе и периодическим изданиям за 2014 год.

Солидную часть экспозиции занимают новейшие научные и учебно-методические публикации сотрудников института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, подготовленные по результатам научных исследований в области совершенствования технологий пищевой промышленности. В этом разделе представлены монографии ученых ИЭТТ ЮУрГУ, сборники научных трудов и конференций института экономики, торговли и технологий.

Выставка адресована специалистам пищевой промышленности: студентам, аспирантам, преподавателям и научным работникам, а также всем, кто интересуется новинками пищевой индустрии и здоровым питанием.

За активную поддержку в организации мероприятия сотрудники кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ благодарят библиотекаря зала новых поступлений Марину Владиславовну Кононову.

Выставку можно посетить с 29 сентября по 11 октября 2014 г. с 9:45 до 17:00 в читальном зале «Профессорский» научной библиотеки ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 85, корпус 3д, ауд. 202).

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 29 сентября, 2014 - 00:00 по суббота, 11 октября, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.