Команда ЮУрГУ – победитель российско-китайского конкурса мобильных игр и приложений

22 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге на базе Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) состоялся российско-китайский конкурс мобильных игр и приложений. Южно-Уральский государственный университет на мероприятии представляла делегация, возглавляемая проректором по международной деятельности Виктором Михайловичем Каточковым. Честь университета в соревновании отстаивала команда в составе преподавателя факультета «Вычислительная математики и информатика» Михаила Меженина и студентов магистерской группы ВМИ-211 Федора Казина и Макара Самсонова.

Конкурс проходил в двух номинациях: лучшее приложение и лучшая игра. В общем итоге в конкурсе участвовали 22 команды из России и Китая. Игра, представленная командой ЮУрГУ, была по достоинству оценена членами жюри, в которое вошли ведущие топ-менеджеры компаний, занимающихся разработкой мобильных приложений и компьютерных игр. В ходе напряженной борьбы в течение двух этапов конкурса 1-ое место было с почетом присвоено команде Южно-Уральского государственного университета. Кубок победителям вручили лично ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана А.А. Александров и ректор СПбИТМО В.Н. Васильев.

Грандиозная победа в копилке Южно-Уральского государственного университета! Искренне поздравляем ребят со столь знаменательной победой и надеемся на будущие достижения и успехи!

Источник: Управление международного сотрудничества, фото: Университет ИТМО.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.