Впервые заседание Совета Российского Союза ректоров пройдет в ЮУрГУ

26 сентября ректоры крупнейших вузов России посетят столицу Южного Урала, чтобы в рамках расширенного выездного заседания Совета Российского Союза ректоров (РСР) обсудить развитие инженерного образования в РФ.

Решение провести это крупное мероприятие федерального уровня именно в Южно-Уральском государственном университете было принято в июле 2014 года на Съезде РСР. Это говорит о признании научных достижений университета и высокого качества подготовки специалистов технического уровня в ЮУрГУ. Выездное заседание Совета РСР стоит первым пунктом в плане работ Российского Союза ректоров на 2014-2015 гг.

Впервые ректоры более 60 ведущих российских университетов посетят Челябинск с рабочим визитом и примут участие в обсуждении особенно актуального на сегодняшний день вопроса. Заседание пройдет под председательством президента Российского Союза ректоров Виктора Садовничего.

В ходе пленарного заседания участники – ректоры ведущих российских вузов – обсудят традиции и лучшие практики инженерного образования в России, реализацию конвергентного инженерного образования и другие вопросы. Председатель Совета ректоров вузов УрФО, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков представит новую концепцию развития инженерного образования в РФ.

По завершении заседания запланирована экскурсионная программа для участников съезда: посещение базовой кафедры ЮУрГУ «Автомобили и автомобильный сервис», созданной совместно с автокомплексом «Регинас», а также трубопрокатного цеха «Высота 239» ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

Регистрация участников начнется в 9:30 на 10-м этаже главного корпуса ЮУрГУ (пр. им.В.И. Ленина, 76). Пленарное заседание пройдет в ауд. 1007 и начнется в 10:00.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
пятница, 26 сентября, 2014 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.