Студенты ИЭТТ приняли участие в выездной школе КВН ЮУрГУ

20 и 21 сентября самые веселые и активные студенты ИЭТТ Екатерина Шпилевая, Семён Гаврилов, Владислав Ситников, Елизавета Колмакова и другие приняли участие в выездной школе КВН ЮУрГУ на базе отдыха «Наука». Главная цель школы КВН – выявить первокурсников, для которых университетская жизнь –  нечто большее, чем учёба, тех, кто хочет не только получать знания, но и управлять вниманием аудитории, владеть словом, ярко и весело проживать студенческие годы.

На занятиях школы КВН будущие шоумены из числа студентов ИЭТТ учились основам ораторского мастерства, работе в команде, написанию сценариев и многому другому. Будущие юмористы участвовали в вертушке с КВН-овской тематикой, придумывали визитки для своих команд, изобретали шутки и миниатюры. В ходе мастер-классов кураторы делились опытом с новичками, рассказывая, что такое стиль команды, как писать шутки и что для этого нужно.

Выезд в школу КВН завершился фестивалем, в котором первокурсники смогли попробовать свои силы в сочинении шуток  и общении с аудиторией. В ходе фестиваля студенты ИЭТТ, среди которых были будущие pr-специалисты, рекламисты, бренд-менеджеры, не ударили в грязь лицом и показали высокий уровень креатива. По словам участников школы КВН, выступление команды ЭТТ запомнится жюри этой школы надолго!

Куратор первокурсников и лектор школы КВН Тимур Амиров отметил, что многие первокурсники ИЭТТ проявили себя неординарно, и среди них, наверняка есть будущие звездочки КВН-овского движения университета.

Участник школы, студент первого курса специальности «Реклама и связи с общественностью» Семён Гаврилов подчеркнул, что школа КВН была организована на высшем уровне, и занятия проходили невероятно круто, сложно и весело! По словам Семёна, самым важным было общение с опытными  КВН-щиками. Общаясь со старшими, новички научились «фильтровать» шутки, отсеивать чёрный юмор, а ещё поняли, что КВН – не просто отдых, но и тяжёлая, кропотливая работа. И тем не менее, выступления КВН и подготовка к ним полны драйва и невероятной энергетики, такое нельзя сравнить ни с чем другим!

30 сентября студенты ИЭТТ примут участие в Фестивале КВН ЮУрГУ. Пожелаем ребятам вдохновения и победы!

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлено участниками Школы КВН.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.