Приглашаем иностранных студентов принять участие в Международном конкурсе эссе

Научно-методический и информационно-аналитический центр по поддержке русского языка и образования на русском языке «Институт Пушкина» и кафедра русского языка как иностранного приглашают иностранных студентов принять участие в Международном конкурсе эссе «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?», который проводится в рамках Программы по продвижению русского языка и образования на русском языке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цели проведения Международного конкурса эссе:

  • поддержка талантливой молодёжи;
  • развитие интернациональной образовательной поликультурной среды в вузах России;
  • усиление языковой подготовки иностранных школьников и студентов.

Участниками конкурса могут быть учащиеся школ, вузов Российской Федерации и зарубежных стран, где ведётся обучение на русском языке как иностранном. Предполагается участие иностранных учащихся разных этапов и форм обучения.

Заявка участника и материалы эссе принимаются до 15 октября в электронном виде по e-mail: rki.imo8[at]gmail[dot]com с пометкой «участие в Международном конкурсе эссе».

Информация о Международном конкурсе эссе размещена на сайте Института международного образования ЮУрГУ и на сайте Научно-методического и информационно-аналитического центра по поддержке русского языка и образования на русском языке «Институт Пушкина».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 29 сентября, 2014 - 00:00 по среда, 15 октября, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.