Лучшая научная работа по «Машиностроительным технологиям» у студентки МТ

24-27 сентября в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялась VII Всероссийская конференция молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России». Конференция была посвящена обсуждению широкого круга вопросов, связанных с использованием последних достижений науки, техники и технологии в области машиностроения. Организатор конференции – Союз машиностроителей России.

В  конференции приняли участие студенты механико-технологического факультета ЮУрГУ Анастасия Дегтярёва и Анастасия Городкова (МТ-541). Они выступили в секции «Технология машиностроения» и представили статьи «Задачи и особенности теплофизической модели круглого шлифования с осевой подачей» и «Математическая постановка задачи моделирования температурного поля заготовки при вышлифовывании канавок червячных фрез» (научный руководитель – д.т.н., профессор Александр Анатольевич Дьяконов). Также студентки стали участниками пленарного заседания и панельной дискуссии.

Девушки получили свидетельства об участии в конференции, а работа Анастасии Дегтяревой завоевала диплом «За лучшую научную работу по направлению «Машиностроительные технологии».

Фото Николая Демчука.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83