Студенты ЮУрГУ прыгнули с парашютом и поделились впечатлениями

15 октября Спортивно-массовая комиссия ЮУрГУ организовала прыжки с парашютом на спортивном аэродроме Калачёво для студентов университета. Несмотря на то, что провести мероприятие целиком за один день помешала погода (участники прошли обучение 12 октября, а прыжки состоялись только 15-го), все участвующие получили свою порцию драйва, адреналина и веселья.

Обучение состояло из нескольких теоретических и практических заданий с обязательной проверкой знаний. Теория включала в себя базовые сведения об устройстве парашюта, его основных узлах и составных деталях. Также здесь учили правильно «гасить купол» после приземления и решали организационные вопросы. Последним элементом занятия стало умение вязать бесконечную петлю для укладывания строп.

После небольшого перерыва, вся группа последовало на улицу, где их ждали подвесные системы, отработка действий при приземлении и отделении от самолёта. Именно здесь начала чувствоваться атмосфера приближающегося прыжка. Кто-то начал нервничать, кто-то наоборот, был спокоен и ждал момента. Наконец, студенты подошли к главному — к прыжкам, по сле которых все испытали невероятные эмоции.

Студентка ММиКН Евгения Светличных: «Около самолёта у нас было томительное ожидание, мысли "скорее бы".  И так было у многих. Так же, как оказалось, очень важен порядок выхода из самолёта».

Студент энергетического факультета Александр Кашигин: «Страха высоты во время "спуска" не почувствовал, только когда выпускающий открыл дверь (я стоял первый в своем заходе) понял, что сейчас шагну в пустоту». 

Студент химического факультета Максим Сурков: «Эмоции в самолете зашкаливали. Я был последний, видел, как всех выбросили и тут подошла моя очередь, я не успел опомниться, как меня тоже выбросили».

Руководитель СМК Антон Миниханов уверен, что прыжки с парашютом вызвали большой интерес у студентов, поэтому такие мероприятия будут проводиться регулярно. 

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/susu_sport_polet

Автор текста Михаил Алябьев, ПС-457.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.