ЮУрГУ зажигает новые звёзды. Итоги фестиваля «Талант ЮУрГУ - 2014»

15 октября в актовом зале прошел конкурс «Талант ЮУрГУ - 2014». Отборочные туры позади, и, хоть это было не просто, судьи смогли выявить самых талантливых студентов нашего университета. Креативная молодёжь порадовала зрителей своими яркими, оригинальными и запоминающимися номерами. Настоящий студент талантлив во всём, а студент Южно-Уральского государственного университета – тем более!

Победители фестиваля

Для многих первокурсников это был первый шаг в яркую студенческую жизнь и, наверняка, на сцене зажглась не одна новая звезда. Со многими из них нам удалось пообщаться и выяснить, какое впечатление оставил этот конкурс у студентов. Было ли им страшно на отборочных турах, ведь не каждый может переступить через себя и выступить перед полным залом.

«Мне очень понравился конкурс, я познакомилась с новыми и интересными людьми, все очень добрые и отзывчивые!» – делится своими впечатлениями студентка группы ЭиУ-275 Эльвина Аттаулина. - На оборочном туре было страшно, но благодаря нашему профбюро факультета, который поддерживал и подбадривал, все страхи улетучились».

«Конкурс понравился, было много необычных участников, и было очень интересно наблюдать за другими, даже на прослушивании, так как все выступающие имели свой стиль, и совсем не было ограничений по жанру», – рассказывает Мария Сальникова, студентка группы ВМИ-101.

Нельзя не отметить ответственность участников в подготовке своих номеров. Но что наталкивает и вдохновляет наших «звездочек» принимать участие в этом конкурсе?

Своими мыслями с нами поделился Данил Закировский – студент группы ПС-172: «Когда я узнал о конкурсе, я захотел на нём показать что-то новое. В момент раздумий по «Первому Каналу» показывали слепые прослушивания проекта «Голос», и заиграла песня Рождена Ануси «Знаешь». Она мне настолько понравилась, что я сразу же принялся её учить. В какой-то момент, у меня пропало желание выступать и я себя одернул мыслью: «А когда, если не сейчас?». Было очень большое волнение: при исполнении ноги подкашивались, в голове постоянно вертелись мысли о номере. Когда наступил день выступления перед жюри, я забыл о конкуренции. Именно в этот момент я забыл, что это - конкурс. Участники настолько позитивные, что все волнение, которое царило за кулисами, вмиг уходило в неизвестном направлении. Я хочу пожелать всем ребятам удачи в дальнейших выступлениях».

Вот такое яркое событие произошло у студентов Южно-Уральского государственного университета. Положительные впечатления, новые знакомства – это далеко не всё, что получили участники конкурса. Хотелось бы добавить, что победитель конкурса – ни один, ни два, и не три человека. Победитель – это любовь к творчеству, которая и привела всех студентов на сцену нашего актового зала.

Автор текста Полина Ракитская, И-206. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.