Разработки ученых ИЭТТ завоевали медали на Всероссийской выставке «Золотая осень»

Научные исследования учёных кафедры «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» ИЭТТ в области сонохимии и ультразвуковой кавитации продолжают завоевывать награды на региональных, всероссийских и международных конкурсах. В начале октября они были высоко оценены в Москве на XVI Всероссийской выставке «Золотая осень».

На главном аграрном форуме страны разработки учёных кафедры были удостоены серебряной и бронзовой медалей на отраслевом конкурсе в номинации «За достижения в области инноваций АПК».

Серебряной медали выставки удостоена инновационная разработка «Создание эффективных методов сонохимии и биотехнологии пищевых сред мяса птицы». Разработка «Инновационные способы интенсификации производства продуктов из растительного сырья и обеспечение их безопасности на основе методов электрофизического воздействия» отмечена бронзовой медалью той же выставки.

Авторы разработок –  д.т.н. Потороко И.Ю., докторанты кафедры, кандидаты наук Калинина И.В., Науменко Н.В., Попова Н.В., Фекличева И.В., аспиранты Ботвинникова В.В, Цирульниченко Л.А., Фаткуллин Р.И.

Всего в выставке «Золотая осень» приняли участие более 2500 предприятий из 54 субъектов Федерации и 24 стран мира. В ходе форума были продемонстрированы итоги работы агропромышленного комплекса России в 2014 году, а также представлены приоритетные направления развития АПК.

Все научные разработки объединяет идея применения электро­физического воздействия при производ­стве продуктов здорового питания - это ключевое направление научных исследований кафедры. Заведующий кафедрой «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» Ирина Юрьевна Потороко считает, что «победы на региональных, Всероссийских и Международных выставках и научных форумах сви­детельствуют о признании научных заслуг ИЭТТ ЮУрГУ во Всероссийском масштабе, а также подтверждают актуальность разра­боток кафедры и их востребо­ванность на производстве».

Поздравляем всех учёных кафедры с блестящей победой! Желаем новых значимых достижений на научном поприще и дальнейшего успешного развития научной школы исследований в области сонохимии и ультразвуковой кавитации.

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.