Студенты ЮУрГУ сдали нормы ГТО

23-24 октября на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета прошел IX профилактический форум «Уральское здоровье», где студенты десяти вузов имели возможность сдать нормы ГТО.

«Готов к труду и обороне!» – лишь с недавних пор эти слова вновь зазвучали в современном обществе. Из подрастающего поколения кто-то вообще услышал о таком  явлении впервые. Нормы ГТО включали всего пять испытаний: стрельбу из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения «лежа на спине», отжимания для девушек и подтягивания для юношей, наклон вперед из положения стоя. Даже если вы никогда не держали в руках винтовку или впервые увидели перекладину, ничего страшного. Сдача норм ГТО - это не соревнование, а, скорее, индивидуальная проверка на выносливость и прочность, поэтому желающих испытать свои силы было предостаточно.

Участники с нетерпением ждали своей очереди, всюду царили приятная суматоха, энтузиазм и волнение. Вокруг репортёры с камерами, фотоаппаратами и микрофонами, поэтому никому не хотелось ударить лицом в грязь перед товарищами и зрителями. И все справились.

Для тех, кто не смог воспользоваться шансом сдать нормативы, в будущем ещё представится возможность сделать это. Следите за новостями!

Подробнее о нормах ГТО вы сможете узнать на сайте: http://www.gto-normy.ru/
Информация о форуме: http://www.zdrav74.ru/news/2/5302

Автор текста Ульяна Сафонова, ФЖ-209.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.