Объявляется конкурс эссе на тему «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?»

С 1 октября по 15 ноября в Южно-Уральском государственном университете проводится Международный конкурс эссе «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?». Мероприятие проводится в рамках программы по продвижению русского языка и образования на русском языке, реализуемой Министерством образования и науки РФ. Научно-методическим и информационно-аналитическим центром программы является Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.

К участию приглашаются учащиеся школ, вузов Российской Федерации и зарубежных стран, где ведется обучение на русском языке как иностранном. Предполагается очное и заочное участие в конкурсе.

Все конкурсные материалы высылаются в электронном виде по адресу rki.imo8[at]gmail[dot]com с пометкой «Участие в Международном конкурсе эссе».

3 октября уже состоялось первое мероприятие в рамках программы по продвижению русского языка и образования на русском языке: в Южно-Уральском государственном университете  состоялось открытие Международной интернет-олимпиады по русскому языку.

В Челябинске работа мероприятий организована кафедрой русского языка как иностранного Института международного образования, научно-методическим и координационным центром «Институт Пушкина» Южно-Уральского государственного университета. 


 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.