Телевизионный репортаж студентки журфака признан лучшим на фестивале «Time Code»

25 октября в Екатеринбурге состоялся финал Фестиваля молодёжной журналистики «Time Code», география которого в этом году впервые охватила всю Россию. Факультет журналистики ЮУрГУ, кафедру «Средства массовой информации» и ТРК «ЮУрГУ-ТВ» представляла студентка 4-го курса Наталья Булдакова – с видеоработой «Жизнь на льду». Наталья завоевала 2 место в номинации «Лучший телевизионный репортаж» (студенческая лига).

Фестиваль молодёжной журналистики «Time Code» проходит вот уже четвёртый год. Идея его создания принадлежит общественному деятелю, лидеру группы «Чайф» Владимиру Шахрину. В этом году главной темой стало новое название фестиваля – «Код твоего времени».

В течение нескольких месяцев юные журналисты из разных уголков России присылали свои конкурсные работы по направлениям фото, телевидения, печатных и электронных СМИ. В состав жюри вошли известные журналисты, режиссёры, писатели, дизайнеры, руководители СМИ и преподаватели факультетов журналистики уральских вузов. Председателем жюри стал декан факультета журналистики УрФУ – Борис Лозовский.

25 октября весь день в режиме non-stop проходили мастер-классы и лекции от профессионалов в сфере масс-медиа: Олег Ракович (телепродюсер, сотрудник ГТРК-Урал), Злата Малецкая (телеведущая канала ОТВ) и Владимир Макеранец (председатель Свердловского отделения Союза кинематографистов) провели мастер-класс «Человек в кадре», рассказав участникам и гостям медиафестиваля о том, как вести себя перед камерой, о грамотном общении с героями сюжетов и других важных нюансах работы телеведущего и репортера. Мария Ващук (директор по развитию фотоагенства «StareFace.ru») поделилась опытом в сфере репрезентации основных жанров и стилей фотожурналистики. Темой выступления Богдана Кульчицкого (главного редактора портала 66.ru стала «Как писать интернет-заголовки»; Натальи Попковой (главного редактора журнала «Бизнес и жизнь») - «Как провести интервью с тем, кто не хочет его давать», а Евгения Григорьева (режиссера, президента Гильдии неигрового кино и телевидения) – «Путь от замысла к результату».

Кульминацией мероприятия стали открытые лекции мэтров журналистики: главного редактора, ведущего передач радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова - «Современные угрозы нашей профессии» и российского радио- и телеведущего, актёра, режиссёра Александра Гордона - «Теория конфликта». В финале мероприятия состоялась церемония награждения победителей и праздничный концерт с участием рок-группы Cosmic LATTE.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.