Клуб «Искусство управления» посвятил студентов в основы ораторского мастерства

28 октября в рамках клуба «Искусство управления» прошел тренинг по ораторскому мастерству. Участники пытались постичь тонкости сценического искусства, а также ответить на главный вопрос тренинга: кто такой оратор – лектор или актёр? Разобраться в этом им помогали ведущие тренинга Анна Вовкула, Артём Трифонов и Артём Рыжков.

От того, как мы стоим, движемся, говорим, жестикулируем на сцене, зависит, будем ли мы услышаны и поняты аудиторией. Также очень важно на протяжении всего выступления удерживать зрительный контакт со слушателями, чтобы пробуждать в них живой интерес к тому, о чём мы говорим.  И именно тому, как это делать правильно, могли научиться все желающие, решившие посетить это занятие.

Усваивая теоретический материал, участники тут же пытались закрепить свои знания на практике, выполняя различные задания. В их число входило: аккомпанирование жестами, чтение небольших текстов с использованием приемов ораторского мастерства и небольшая актёрская зарисовка с выражением определенных эмоций.

В результате каждый из участников мог ощутить и раскрыть в себе потенциал истинного оратора, почувствовав себя мастером устного слова, который умеет украсить свое выступление драматическими элементами невербального общения. 

Узнать более подробную информацию о деятельности клуба можно на странице ВКонтакте: http://vk.com/iuub_club.

Автор текста Мария Киселёва, ФЖ-209, фото Ксении Роньжиной.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.