Математики победили на Международной студенческой олимпиаде

14-17 октября на базе Ярославского государственного технического университета состоялась VII Международная студенческая олимпиада по математике. В ней приняли участие 149 студентов из ведущих вузов России.

Очень успешено выступили на олимпиаде студенты ЮУрГУ. В абсолютном личном первенстве Екатерина Аникина (Ф-141) завоевала диплом II степени. В номинации «Математические и естественные науки» Екатерина стала победителем, а Равиль Хайруллин (ММиКН-372) был удостоен диплома III степени.

В абсолютном командном зачёте студенты ЮУрГУ (в команду кроме Е. Аникиной и Р. Хайруллина входили студенты факультета ММиКН Никита Сапронов, Манук Аветян и Игорь Мелёхин) стали вторыми, уступив лишь студентам Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Любопытно отметить, что основной вклад в победу РГУ им. Губкина внесли обучающиеся там студенты из Вьетнама (Ле Ван Лам и Ле Туан Ву).

Тренер команды ЮУрГУ доцент кафедры прикладной математики А.Ю.Эвнин.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел 267-99-83