Факультет ЭиП провёл «Школу для старшеклассников»

С 20 по 21 октября в ЮУрГУ состоялся VI ежегодный инновационный образовательный проект «Школа для старшеклассников» - соревнование для самых активных и целеустремлённых, для способных генерировать идеи и находить нестандартные решения, для тех, кто стремится изменить мир вокруг себя, смело смотрит в будущее и готов идти ему навстречу.

Участие в проекте приняли ученики 10-11 классов из Челябинска, Магнитогорска Копейска, Озерска, Верхнего Уфалея и др. городов Челябинской области. Доцент кафедры «Предпринимательство и менеджмент» Борис Васильевич Шмаков провёл тренинги, дискуссии, викторины, в которых школьники учились работать в команде, проявлять свою индивидуальность и личностные качества, а также отстаивать в интеллектуальной борьбе созданные проекты. Каждому участнику представилась возможность проявить и познать себя, почувствовать уверенность и получить отличный старт для будущей карьеры или организации собственного бизнеса.

В личном зачёте участников оценивались заранее подготовленные индивидуальные эссе на заданные темы. Кроме того, в ходе проекта состоялось тестирование по обществознанию и истории России. Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, получили дипломы о присвоении дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении на бюджетные места факультета «Экономика и предпринимательство».

Итогом двухдневной работы стала защита созданных командой проектов перед жюри, в состав которого вошёл профессорско-преподавательский состав факультета. Победители получили дипломы и сертификаты.

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.