Шествие студентов ЮУрГУ в День народного единства

4 ноября, в День народного единства, студенты и сотрудники Южно-Уральского государственного университета вышли на мирную демонстрацию. Ежегодно это мероприятие собирает огромное количество человек, желающих выразить свою гражданскую позицию.

Студенты собрались перед главным корпусом университета и отсюда начали своё шествие по главной улице города. Гордо размахивая флагами, они присоединились к демонстрантам Центрального района и прошли до Площади Революции. Наверняка от вдохновляющих слов говорящих у многих возникли теплые чувства к своей стране, к тем, кто её сохраняет и делает единой. И, нет сомнений, каждый задумался над тем, что именно от него зависит то, каким будет будущее России.

«Сначала мне показалось, что нас очень мало, но позже представителей университета стало намного больше, - рассказывает студентка АС-131 Анастасия Подгорных. - Было очень холодно, однако нас это не останавливало! Мы кричали ЮУрГУшные кричалки, пели песни, прыгали, чтобы согреться». Шествие в честь Дня народного единства прошло достаточно весело и дружно, а самое главное - челябинцы показали, что «В единстве наша сила!» и, несомненно, нужно чтить, любить свою родину и быть патриотами!

Спев гимн и зарядившись патриотизмом, все начали расходиться, понимая, что вместе они — частички единого целого и что объединяет их всех одно — Родина.

Автор текста Ансар Фаткулин, АС-204,
Фото с официального сайта Губернатора Челябиснкой области

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.