Исследовательские гранты (Израиль, Великобритания, Финляндия) для учёных ЮУрГУ

Грант 2.11 Израильский институт перспективных исследований (Израиль)

Принимаются заявки на организацию конференции (2-6 дней кроме пятницы и субботы) и создание исследовательской группы (не более 8 человек) с целью проведения исследования по любой тематике, продолжительностью не более 10 месяцев в Израильском институте перспективных исследований.

Крайний срок подачи заявки 23 ноября 2014.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма

Грант 3.11 Исследовательские гранты (Неста, Великобритания)

Неста совместно с Фондом Юинг Марион Кауфман, принимает заявки на получение исследовательских грантов в рамках программы Лаборатории Инновационного Роста (Innovation Growth Lab). Программа направлена на поддержку рандомизированных контролируемых исследований, которые создают доказательную базу на основе эффективных подходов с целью увеличения инновационного роста, поддержки предпринимательства и ускорения роста бизнеса.

Исследования могут изучать различные модели стимулирования передачи технологий из университетов, оценку влияния ускорителей на предпринимательский успех, различные подходы к управлению инновационными процессами. Приветствуются предложения в таких областях, как: интеллектуальная собственность, сети и сотрудничество, наставничество и консультирование, финансирование, инновации и предпринимательские навыки, инновационные закупки, а также какие-либо другие инструменты и методы, связанные с инновациями и предпринимательством. Программа также поддерживает эксперименты, которые направлены на выявление различных подходов определения социальной отдачи от НИОКР.

Заявки принимаются от организаций, участвующих в инновационной деятельности и предпринимательстве, заинтересованных в проведении экспериментов в своей собственной организации, а также от исследователей, заинтересованных в разработке и проведении рандомизированных контролируемых исследований, связанных с инновациями, предпринимательством и ростом бизнеса. Особенно приветствуются совместные проекты старших и младших научных сотрудников, в том числе аспирантов, в сфере экономики и социальных наук, бизнес-школ и других научно-исследовательских организаций.

Крайний срок подачи заявки 5 января 2015.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма

Грант 4.11 Премия Мауриса Даумаса (Международный комитет по истории технологии, Финляндия)

Международный комитет по истории технологии (ICOHTEC) приглашает подать заявку на получении премии Мауриса Даумаса (Maurice Daumas prize). Премия присуждается автору лучшей статьи в сфере истории технологий. Программа не предусматривает ограничений в отношении теоретических и методических подходов.

Статьи могут быть написаны в любой период в прошлом и в любой части мира, опубликованы в журнале или сборнике научных трудов в 2013 или 2014 году. К участию принимаются статьи, которые когда либо были написаны или переведены на один из официальных языков ICOHTEC, а именно английский, французский, немецкий, русский или испанский. Кандидаты могут быть учеными любой страны, которые в настоящее время обучаются в аспирантуре или получившие степень кандидата наук (доктора наук) в течение последних 7 лет.

Премия присуждается в размере € 500 плюс € 300, в случае необходимости, участия в симпозиуме, организованного ICOHTEC.

Крайний срок подачи заявки 12 января 2015.

Сайт финансирующего агентства

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться в Управление международного сотрудничества:
Начальник отдела по работе с грантовыми программами и фондами: Сторожакова Екатерина Эдуардовна (international.susu[at]gmail[dot]com)
Специалист отдела: Балакина Юлия Витальевна (grants.susu[at]yandex[dot]ru)
тел.: 267-97-98

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.