Магистранты ИЭТТ представили научные разработки в сфере молочной и мясной промышленности в Казахстане

21-22 октября магистранты кафедры «Прикладная биотехнология» выступили с семинарами перед студентами, магистрантами, аспирантами, докторантами и преподавателями Государственного университета имени Шакарима города Семей (Казахстан).

Магистрант Иван Шель выступил с докладом на тему: «Разработка рецептуры и моделирование технологии рассольного сыра с растительными компонентами функциональной направленности». В ходе обсуждения доклада были рассмотрены варианты решения различных проблем питания, вопросы пищевой ценности рассольного сыра как источника нутриентов и схема производства и контроля рассольного сыра функциональной направленности.

Магистрант Евгения Гаврилова представила результаты научных исследований «Актуальные направления использования растительного сырья в производстве полуфабрикатов мясных рубленых». Семинар Евгении был посвящен таким вопросам, как современные направления нутрициологии, использование растительных компонентов в производстве функциональных продуктов и определение их основных показателей качества и безопасности.

Исследованиями И. Шеля и Е. Гавриловой руководит зав. кафедрой «Прикладная биотехнология», д. с.-х. н., профессор М.Б. Ребезов.

С 27 по 30 октября в научно-исследовательском институте мясной и молочной промышленности при ГУ имени Шакарима студенты и магистранты ИЭТТ прошли научно-исследовательскую стажировку по теме «Разработка продуктов питания животного происхождения функционального направления». Заведующий кафедрой «Технология пищевых продуктов и изделий легкой промышленности» Б.К. Асенова провела для гостей экскурсию по институту и ознакомила с основными направлениями инновационной деятельности. На базе лабораторий магистранты провели исследовательские работы, которые помогут в дальнейшем развивать перспективные направления в пищевой промышленности.

Все, кто мечтает принимать участие в научных исследованиях в области пищевых технологий, создавать полезные продукты и получить специальность, востребованную среди работодателей–«пищевиков», приглашаем ознакомиться с направлениями подготовки и условиями поступления:

Вопросы можно задать по телефонам: (351) 267-99-65, 267-92-88, 267-97-36.

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены М.Б. Ребезовым. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.