Стипендиальная школа ЮУрГУ завершила свою работу

Стипендия - слово, от которого у каждого студента бегут мурашки по коже. Но что мы о ней знаем? Если разобраться, то совсем немногое. Именно для борьбы с неосведомлённостью среди студентов и была создана Стипендиальная школа ЮУрГУ.

С 1 по 4 декабря в ЮУрГУ собирались ребята с разных факультетов для того, чтобы узнать ответы на вопросы, касающиеся социальных, повышенных и именных стипендий. Также были затронуты вопросы материальной помощи студентам. Просвещали присутствующих главный специалист профкома ЮУрГУ Альмир Юлмухаметов и председатель профбюро химического факультета и руководитель данного проекта Артём Богданов

«Не пожалел, что сходил на занятие, - поделился студент приборостроительного факультета Антон Синьков. - Хочу сказать «спасибо» организаторам данного мероприятия за то, что помогли разобраться в этом разнообразии стипендий и в правилах их начисления. Также узнал многое о коэффициентах и надбавках за спортивные, научные, творческие успехи и достижения в общественной жизни».

В завершении встреч студенты задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы от лекторов.

Автор текста Алёна Максимова, ФЖ-104.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83