Юридический факультет достойно представил ЮУрГУ на Международной конференции в Казахстане

С 4 по 6 декабря в Костанае проходила Международная научно-практическая конференция «Алдамжаровские чтения» на тему «Совершенствование правового регулирования как гарантия дальнейшего развития предпринимательской деятельности в Республике Казахстан».
 
Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Казахстан. Это свидетельствует о складывающемся опыте стратегического сетевого сотрудничества педагогических работников ближнего и дальнего зарубежья под эгидой Научного совета по проблемам методологии исследований в образовании РАО.
 
Российскую Федерацию представляли на пленарном заседании в рамках темы «Развитие методологического потенциала и принципов педагогических работников вузов в контексте системного и культурно-исторического подходов» ректор ЧелГУ, к.п.н, В.В. Садырин. От Республики Беларусь – И.И. Цыркунь, д.п.н., профессор, действительный член Международной академии наук высшей школы и Академии педагогических и социальных наук, заведующий кафедрой педагогики Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. Кроме того, здесь также выступили представители Республики Сербия и Республики Молдова.
 
Юридический факультет ЮУрГУ представили от кафедры трудового и социального права ст. преподаватель Адис Шафиков  и магистр гр. Юм-113 программы «Трудовое право, право социального обеспечения» Виктория Кобылова. От кафедры конституционного и административного права – к.ю.н., доцент Дмитрий Повный, ст. преподаватели Николай Гречкин и Александр Петречук.
 
Особый интерес и множество вопросов на заседании круглого стола вызвало выступление магистра ЮУрГУ Виктории Кобыловой на тему «К вопросу о нематериальном стимулировании к повышению производительности  труда в современных условиях». Участие молодых ученых ЮУрГУ среди зарубежных профессоров не осталось незамеченным.
 
Автор текста Елена Зинченко.
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.