JumpStyle в ЮУрГУ

10 декабря в ЮУрГУ прошла первая тренировка по джампстайлу (jumpstyle), которую проводили ребята из JumpStyle Team SUSU. Это первое подобное мероприятие, проведённое в стенах университета.

Джамп - это новый танцевальный стиль, который стал особенно популярен в Европе в последние годы. Танцы проходят под энергичную электронную музыку, и каждый танцор совершает движения, похожие на прыжки. Отсюда и название.

О мероприятии, и о танце поведал студент ЭиУ-169 Вадим Прудников, который уже на протяжении трёх лет занимается продвижением культуры jumpstyle в России: «Существует несколько видов данного стиля, в последнее время все танцоры (джамперы) влекут за собой один стиль "Own style", что означает «единый». Он совершенно свободный, джамперы, в прямом смысле, сами себе создают свой стиль».

Но это не значит, что нет определённых базовых движений, и можно обойтись без подготовки. «Само собой, начинающим танцорам приходится начинать с единого стиля, только лишь потом они выбирают для себя кумира и учат его стиль названный "own style", - продолжпет Вадим. - Затем джампер придумывает свои трики (движения) и образует свой стиль. Я лично и танцоры с разных регионов страны и зарубежья учатся и развиваются точно так же».

Новый набор начнётся ближе к весне, но приобщиться к культуре jumpstyle в Челябинске можно уже сейчас.
Вся необходимая информация в группе ВКонтакте: https://vk.com/jumpstyle_susu.

Автор текста Михаил Алябьев, ПС-310.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.