Губернатор вручил учёным ЮУрГУ государственные награды и знаки отличия

17 декабря в резиденции губернатора Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Борис Дубровский вручил наивысшие региональные награды – знаки отличия «За заслуги перед Челябинской областью» 14 почетным южноуральцам.

Открывая торжественный прием, глава региона поздравил приглашенных с высокой государственной оценкой деятельности в разных областях. «Высокими наградами и почетными званиями отмечены люди самых разных специальностей. Это соответствует духу нашей области, где рука об руку идут производство и культура, энергетика и спорт, строительство и социальная сфера, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский. – Каждый из вас вносит реальный вклад в повышение качества жизни всех южноуральцев. Именно в этом я вижу главную вашу заслугу перед Челябинской областью и всей страной».

В числе награжденных медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени директор научно-производственного института «Учебная техника и технологии» Георгий Калягин и декан Автотракторного факультета ЮУрГУ Юрий Рождественский.

По материалам официального сайта губернатора Челябинской области

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83