В ЮУрГУ собрали гуманитарную помощь для жителей пострадавших областей Украины

Больше тонны гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской областей Украины удалось собрать в Южно-Уральском государственном университете по инициативе Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» и поддержке ректора вуза, депутата Законодательного собрания Челябинской области Александра Шестакова.

К двухнедельной акции подключились не только студенты и преподаватели вуза, но и жители Центрального района Челябинска. «Мы получили хороший отклик, - отмечает руководитель исполкома центрального местного отделения партии «Единая Россия», координатор акции Айрат Шарипов. - Сбор груза прошел успешно: нам приносили теплые вещи, постельное белье, подушки, одеяла, консервы».

Ранее с колонной МЧС на юго-восток Украины были отправлены новогодние сладкие подарки для детей, которые собирали студенты, преподаватели и лично Александр Шестаков.

«Мы считаем своим долгом помогать жителям юго-востока Украины, - говорит Александр Шестаков. - Думаю, что собранные вещи помогут людям пережить эту непростую зиму. Для нас акция имеет важное значение, так как мы должны понимать геополитическую ситуацию и укреплять наше единство».

Стоит отметить, что в этом году в ЮУрГУ поступили учиться около 30 студентов из Украины. Кроме того, работу в вузе получили несколько преподавателей-беженцев. По словам ректора, все они рассказывают о бедственном положении тех районов, откуда приехали.

Важный груз доставят на региональный пункт сбора, затем перевезут в Ростовскую область, где будет сформирована общая гуманитарная колонна. Александр Шестаков заверил, что акция помощи жителям Донецкой и Луганской областей еще повторится: «зима только начинается, мы можем помочь - и мы будем это делать».

Фоторепортаж Фотошколы ЮУрГУ

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.