Студенты ИЭТТ проходят стажировку под руководством профессиональных аудиторов компании «Листик и партнёры»

Кафедра «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ продолжает взаимодействие с ведущим оператором в области аудита и консалтинга - компанией «Листик и партнёры». В проекте принимают участие бакалавры и специалисты направления подготовки «Банковское дело». В дальнейшем компания планирует подключить к этой программе магистрантов. По их мнению, именно они наиболее осознанно выбирают направление подготовки, связанное с аудитом, и подходят к освоению курса более осмысленно.

Совместная подготовка аудиторов стартовала в 2012 году. Этот цикл партнерства ИЭТТ и «Листик и партнёры» является третьим, и год от года качество партнерских взаимоотношений совершенствуется.  Автор программы – заместитель руководителя департамента банковского аудита компании «Листик и партнёры» Валентина Грязева отметила, что стажировка в компании включает теоретический и практический этапы. В ходе теоретического курса слушатели углубленно осваивают основы бухгалтерского учёта кредитных организаций и базовый курс аудита, позволяющий овладеть навыками проведения аудиторских проверок. В ходе практической части – анализируют специфику аудиторских проверок на примерах из реальной банковской практики.

В финале практической части курса проводится контрольное мероприятие, по результатам которого выбираются претенденты, которые смогут пройти производственную практику на предприятии и вероятно в дальнейшем трудоустроиться в одной из самых авторитетных аудиторских компаний страны. Отбор ведётся строго на конкурсной основе, и этот опыт даёт свои положительные результаты. За время стажировки руководитель лично знакомится с каждым из студентов, анализирует сильные и слабые стороны работы и профессиональные способности потенциального аудитора. На этот раз по итогам контрольных испытаний лучшей стала Регина Хусаинова.

Амбициозные студенты ещё на этапе обучения стремятся продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества и в итоге получают престижную работу сразу после окончания университета. Среди подобных примеров – выпускницы кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ Анна Шаляпина и Алина Шитикова, которые в настоящее время успешно работают в компании.

Студенты, продемонстрировавшие лучшие результаты, приступят к производственной практике уже в начале 2015 года.

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.