Клуб любителей иностранных языков «Полиглот» отметил Рождество

23 декабря, накануне католического Рождества, состоялось праздничное заседание клуба любителей иностранных языков «Полиглот».

Участники - студенты аэрокосмического факультета, журналистики, экономики и управления, а также института экономики, торговли и технгологий познакомили слушателей с культурными рождественскими обычаями и символами Германии: Adventskranz (Рождественский венок), Adventskalender (адвентский календарь), Krippe (ясли Иисуса), Weihnachtsmarkt (Рождественская ярмарка) и т.д. Студенты исполнили традиционные немецкие песни «O, Tannenbaum», «Stille Nacht, Нeilige Nacht», а также стихи немецких классиков. Факультет журналистики продемонстрировал видеоролик на тему Рождества, снятый по собственному сценарию.

По вкусу пришлись и традиционные угощения – Weihnachtsstollen (рождественский пирог), Plätzchen (плоское песочное печенье в виде  звёздочек, снежинок и ёлочек) с марципанами и миндалём, испечённые участниками клуба по оригинальным рецептам.

В планах работы клуба «Полиглот», организованного при кафедре иностранных языков факультета лингвистики ЮУрГУ (руководитель клуба старший преподаватель Маргарита Геннадьевна Соболева, заведующий кафедрой Елена Николаевна Ярославова), дальнейшее знакомство студентов с многоязычным характером современного мира, сотрудничество с иностранными студентами в расширении поликультурного кругозора современной молодёжи.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.