Студент ИЭТТ Дмитрий Юн – победитель Чемпионата области по боксу среди студентов

Студент 5 курса кафедры «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ ЮУрГУ Дмитрий Юн завоевал первое место на Чемпионате Челябинской области по боксу среди студентов, проходившем с 23 по 25 декабря в Челябинске.

Дмитрий блестяще провел два боя и завоевал золотую медаль в личном зачёте.

На Чемпионате области Дмитрий отстаивал интересы института экономики, торговли и технологий, а также Южно-Уральского государственного университета в целом. Студент ИЭТТ входит в состав сборной ЮУрГУ по боксу, которая в командном зачёте  завоевала второе место, пропустив вперед лишь профессиональных спортсменов из УралГУФК. В этом есть и большая заслуга Дмитрия, награждённого на этих соревнованиях золотой медалью.

По мнению молодого спортсмена, этот год был для него удачным и плодотворным в плане спортивных достижений. В настоящее время Дмитрий активно готовится к Чемпионату Урала и к Чемпионату России среди студентов.

Дима подчеркивает, что только отличные результаты на этих этапах обеспечат ему путёвку на Чемпионат Европы либо на Чемпионат мира, где он сможет защитить честь ИЭТТ ЮУрГУ уже на международном уровне.

Напомним, что Дмитрий –  четырёхкратный победитель первенства России, призёр первенства Европы, обладатель Кубка страны, победитель Спартакиады учащихся России, серебряный призёр V Чемпионата мира по боксу среди студентов. Дмитрия Юна называют новой надеждой Челябинского бокса. Федерация бокса России уже дважды (в 2006 и 2009 годах) признавала его лучшим в своей возрастной категории.

Сейчас Дмитрий учится на 5 курсе кафедры «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ ЮУрГУ. Останавливаться на достигнутом он не собирается, и планирует поступать в аспирантуру. По мнению молодого спортсмена, фундаментальные знания в области экономики в дальнейшем пригодятся ему по завершении спортивной карьеры.

Поздравляем чемпиона с очередной блестящей победой и желаем новых достижений на спортивном пьедестале и в учёбе!

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены героем публикации. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.