Абитуриенты механико-технологического факультета познакомились с работодателями

17 января состоялся День открытых дверей механико-технологического факультета, который проходил в рамках университетского мероприятия. Подробно о направлениях подготовки и специальностях факультета абитуриентам и их родителям рассказали декан Виктор Иванович Гузеев, преподаватели кафедр, а также представители предприятий-партнеров факультета: ОАО «Челябинский механический завод» и ОАО «Специальное конструкторское бюро «Турбина». Работодатели представили видеопрезентации о продукции предприятий, истории и перспективах развития.

Ведущий менеджер по персоналу ОАО «Челябинский механический завод» Валерия Александровна Горячкина рассказала о системе привлечения на предприятие молодых специалистов инженерно-технических специальностей, возможности для студентов пройти производственную и преддипломную практику, организации экскурсий на производство, программе «Инженер-стажер», позволяющей студентам последних курсов трудоустроиться на неполный рабочий день, познакомиться с предприятием, поучаствовать в различных проектах под наставничеством опытных специалистов и в дальнейшем, после окончания обучения, трудоустроиться на постоянной основе.

СКБ «Турбина» представляли ведущий специалист по оценке и развитию персонала Евгения Олеговна Казакова и выпускник механико-технологического факультета (2005 г.), ныне начальник бюро станков с ЧПУ Степан Валерьевич Васин. Они рассказали о преимуществах работы на СКБ «Турбина», в том числе действующей системе повышения квалификации и профессионального роста; социальных программах, направленных на обучение, сохранение здоровья; системе единовременных выплат в связи с рождением ребенка, получением высшего образования и др.; системе поддержки сотрудников (компенсации расходов по найму жилья и процентов по ипотечному страхованию; беспроцентного займа на улучшение жилищных условий); а также о программе по формированию единой корпоративной культуры, системе спортивных и культурных мероприятий.

Кроме того, заочное участие в Дне открытых дверей приняло ОАО «НПО «Электромашина»: абитуриенты узнали о системе партнерского взаимодействия предприятия и факультета

Работодатели подчеркнули, что выпускники механико-технологического факультета ЮУрГУ на сегодняшний день являются востребованными специалистами в сфере машиностроения и оборонной промышленности.

Автор текста Милена Волкова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.