Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ познакомились с работой областного ГУ МВД

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант»   будущие юристы побывали в Центре профессиональной подготовки Главного Управления  МВД по Челябинской области.

Студенты  I курса (группа 194)  Технологического колледжа ЮУрГУ образовательной программы «Правоохранительная деятельность»  совершили экскурсию по  Центру, побывали в музее истории правоохранительных органов Южного Урала,  а также познакомились  с азами будущей профессии в отношении применения  некоторых спецсредств, стоящих на вооружении подразделений МВД России.

Данный вид работы со студентами очень важен, считают организаторы экскурсии, ведь  выпускники данной специальности должны быть не на словах, а на деле готовы к профессиональной деятельности по реализации правовых норм, обеспечению законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства, охране общественного порядка, предупреждению, пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и других правонарушений.

Автор текста: Нелли Шахова

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83