Минобрнауки РФ приглашает на зарубежные стажировки

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2015/2016 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

Кандидатам необходимо представить следующие документы (на русском языке) для последующего отбора Международным департаментом Минобрнауки России:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическую справку кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.

3. Справку о знании иностранного языка (для всех категорий кандидатов, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку).

4. Выписку из зачетной книжки (для студентов) за последний учебный год.

5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).

6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

    Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6).

    Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающих стран по предоставлению необходимых документов,  включая документы, заполненные  на соответствующих сайтах этих стран на требуемом принимающей страной языке.

    Срок предоставления документов до 12 марта 2015 года (просим уточнять сроки предоставления документов по каждой стране).

    Исходя из ограниченного количества предоставляемых странами-партнерами квот стипендий, желательно, чтобы от вуза количество рекомендуемых кандидатов на одну страну и по каждому виду командирования не превышало одного человека. Преимущественным правом пользуются кандидаты, ранее не участвовавшие в аналогичной форме обучения за рубежом. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер. Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет учебное заведение или командируемый.

    Подробнее

    Источник: Управление международного сотрудничества ЮУрГУ

    Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
    Дата события: 
    с понедельник, 26 января, 2015 - 23:00 по среда, 11 марта, 2015 - 23:00
    Вы нашли ошибку в тексте:
    Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.