Архитектурно-строительный факультет заключил соглашение с холдингом Milestone Development

Архитектурно-строительный факультет ЮУрГУ заключил партнерское соглашение с финансово-строительным холдингом Milestone Development.

Холдинг давно известен в строительном бизнесе своими объектами, которых по городу и области насчитывается порядка 11. Среди них жилые комплексы («Феликс» на ул. Дзержинского), здания общественного назначения (ж/д вокзал г. Чебаркуля, музей ж/д вокзала в Челябинске, ТК «Чайка» на ул. Бр. Кашириных) и др.

Специалисты строительного отдела холдинга проводят на факультете семинары на практические темы, а также устраивают конкурсы, позволяющие участникам реализовать свои творческие способности и применить знаний в области проектирования. Последним из таких конкурсных заданий, предоставленных студентам, стала разработка проекта микрорайона «Самолет» в 140 000 кв.м., строительство которого уже началось на Краснопольской площадке Челябинска.

Инициативы холдинга в развитии строительной отрасли поддерживает Министерство экономического развития Челябинской области. При этом учитывается факт привлечения в бизнес молодых ученых. Самые успешные студенты, прошедшие конкурсный отбор, остаются в компании на производственную практику и дальнейшее трудоустройство.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.