Будущие абитуриенты познакомились с направлениями подготовки механико-технологического факультета

26 апреля, в рамках университетского мероприятия, прошел День открытых дверей механико-технологического факультета.

В выступлениях декана факультета и заведующего кафедрой «Технология машиностроения» Виктора Гузеева, заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Александра Сидорова, инженера кафедры «Автоматизация механосборочного производства» Виталия Варкентина были детально охарактеризованы направления подготовки факультета, представлена (в том числе, благодаря роликам работодателей) их высокая востребованность, гарантирующая стопроцентное трудоустройство с достойной заработной платой.

На факультетском Дне открытых дверей присутствовали будущие абитуриенты (бакалавры и магистры) из Челябинска, Чебаркуля, Копейска, Снежинска, Озерска, Костаная, Лисаковска (Костанайская область), Карталов, Белорецка.

Письменный опрос и индивидуальные беседы с будущими абитуриентами позволили выяснить, что ребят заинтересовали такие направления подготовки, как «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Автоматизация технологических процессов и производств», а также специальность «Пожарная безопасность».

Большой интерес продемонстрировали будущие абитуриенты, имеющие диплом специалистов, к магистерским программам: «Пожарная безопасность» и «Управление качеством в производственно-технологических системах».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83