Филиал ЮУрГУ в Аше открыл свои двери для выпускников школ

В этом году День открытых дверей в филиале ЮУрГУ в Аше прошёл в совершенно новом формате. Сотрудники и студенты подготовили интерактивную экскурсию под названием «Почувствуй себя студентом»

В начале встречи школьники облачились в мантии и конфедератки выпускников вуза и получили «студенческий билет» и «зачетную книжку». Затем они, как настоящие студенты, выполняли лабораторные и практические работы, ставили опыты по физике, химии и электротехнике, отвечали на вопросы викторины, посвящённой году литературы, сдавали зачёты и экзамены, по итогам которых получили оценки в «зачетку».

Заместитель директора филиала Виктор Храмцов познакомил ребят с вузом и его преподавателями. Студенты филиала рассказали абитуриентам об обучении на военной кафедре и показали, как выполнить разборку и сборку автомата. В кабинете производственной практики школьники узнали о специфике профессий металлурга и менеджера, а на фотовыставке «Сушка» – о творческой жизни студентов.

После экскурсии в актовом зале состоялась встреча с директором филиала Еленой Чвановой, которая проверила «зачётку» и поздравила ребят с успешным прохождением испытаний. Затем она рассказала о правилах приёма в вуз, направлениях обучения, сроках сдачи экзаменов, проходных баллах ЕГЭ.

Быть студентом высшего учебного заведения – престижно, интересно, полезно, а быть студентом вуза в своём родном городе – это ещё удобно и выгодно. Ашинский филиал Южно-Уральского государственного университета ждёт своих студентов!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.