В ЮУрГУ проходят дни добра

Уже без двадцати минут восемь утра холл второго этажа второго учебного корпуса ЮУрГУ наполнился студентами и людьми в белых халатах. Карантин? Внеплановая проверка? Ухудшение самочувствия учащихся? Вовсе нет. Волонтёрский центр ЮУрГУ проводит очередную акцию «День Донора».

Акция сбора крови проходит ежегодно два раза в семестр. У каждого студента, желающего сделать доброе дело и помочь тем, кому необходима донорская кровь, берут по 400 миллилитров драгоценной жидкости, которая в скором времени может спасти чью-то жизнь. Учитывая значительное количество студентов, которые принимают участие в акции, из относительно небольших объёмов собранной крови Волонтёрскому центру в итоге удаётся собрать десятки литров. Например, в прошлом году, в рамках подобной акции, приуроченной к 70-летию ЮУрГУ, было получено около 70 литров крови.

«Это очень удобно, – делится своими мыслями по поводу значения акции один из организаторов Валерия Засова. – Не каждый пойдёт сдавать кровь в обычный пункт. Некоторым просто лень. А в ЮУрГУ об акции знает весь университет, и все с радостью принимают участие».

Желающих сдать кровь действительно много. Поэтому было решено провести акцию в течение двух дней, а не одного, чтобы облегчить работу врачей и дать шанс как можно большему числу студентов сделать доброе дело. Поспешите и вы принять участие в этом важном проекте и внести свой вклад в благородное дело по спасению жизней других людей. Сегодня, 28 апреля, акция проходит с 8:00 до 12:00 на том же месте – в холе второго этажа второго корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 85).

Автор текста: Екатерина Изместьева, группа ФЖ-205

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 28 апреля, 2015 - с 08:00 по 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.