Экологическая акция «Памяти предков достойны!» объединила студентов Челябинской области

27 апреля cтуденты ЮУрГУ приняли участие в экологической акции «Памяти предков достойны!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили Центр патриотического воспитания «ОПОРА» совместно с Главным управлением лесами Челябинской области. В акции приняли участие более 100 представителей вузов Челябинской области:

• Южно-Уральский государственный университет (студенты Миасского филиала; студенческий поисковый отряд «Поиск»);
  • Уральская государственная академия ветеринарной медицины (экологический отряд из Троицкого филиала; поисковый отряд «Стрела»);
  • Челябинская государственная агроинженерная академия (волонтёрский корпус; поисковый отряд «Сварог»);
  • Челябинской государственной академия культуры и искусств (поисковый отряд «Звезда»; экологический волонтёрский корпус);
  • волонтёры центра патриотического воспитания «Опора» Челябинской области.

Под руководством опытных лесников было посажено более 50 рядов хвойных деревьев (4620 саженцев). На высаженные деревья участники повязывали георгиевские ленточки. Акция проходила в посёлке Тургояк, недалеко от улицы Елькина, где в 2011 году сгорело 0,7 га леса. Тогда там пришлось провести сплошную санитарную вырубку.

«Миасское лесничество» выражает особую благодарность студентам Миасского филиала ЮУрГУ — самой многочисленной группе волонтёров (больше 30 человек), первой прибывшей на место посадки.

Все участники были награждены памятными значками и грамотами. Но самой лучшей наградой было осознание важности совершённого. И, конечно, выполнение одного из трёх истинно мужских дел.

Автор: Алексей Горкун, фото Андрея Антонова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83