На автотракторном факультете пролистали страницы истории Великой Отечественной войны

28 апреля на автотракторном факультете прошел тематический кураторский час, посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Война закончилась. И пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду.
И мы живем. И мы опять встречаем,
Встречаем День Победы, лучший день в году.

Студенты 1 курса автотракторного факультета под руководством  куратора Златы Викторовны Альметовой и заместителя декана по внеучебной работе Любови Николаевны Костромитиной вновь пролистали страницы истории этой страшной войны.

Разграбленные дома, города и села, тысячи навсегда разрушенных семей и осиротевших детей – враг не пощадил никого на своем пути. Но в сердцах людей жили надежда и вера в победу. Эти чувства помогали солдатам смело и отважно защищать свою Родину, несмотря ни на какие обстоятельства. Женщинам и старикам трудиться в тылу, не покладая рук, не жалея своих сил, а детям быть неустанными помощниками взрослых.

Наш человеческий долг – всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на войне. Мы вспоминаем качества нашего народа, которые помогли одолеть врага: терпение, мужество, стойкость, любовь к Отечеству. Пусть эти качества всегда нам сопутствуют и всегда Победа будет с нами.

Много теплых слов было сказано в адрес организаторов и участников хора ветеранов. Такие уроки помогают нам сохранить память и вновь прочувствовать воспоминания роковых минувших лет, пронести в своих сердцах необъятное и невообразимое человеческое горе и отчаяние, способствуют воспитанию духа патриотизма и преданности великому народному подвигу – подвигу нашей страны.

Закончился урок мужества исполнением песен о войне.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.